Programa Institucional de Asesoría en Pares

La Facultad de Ciencias Químicas ha implementado un espacio exclusivo para el desempeño de la asesoría en pares. Este programa tiene el fin de promover el trabajo colaborativo al incentivar a estudiantes a desempeñarse como asesores de otros estudiantes que cuenten con dudas académicas.

 

NOMBRE

MATERIAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

CAROLINA URBINA LEOS

Química Básica I
Química Básica II
Cálculo Diferencial e Integral
Balance de Materia y Energía
Operaciones Unitarias II

11:00 - 13:00

11:00 - 12:00

10:00 -12:00

9:00 - 10:100

 

EDGAR ESTRADA CARNERO

Física Básica
Física Básica II
Química Báscia I
Química Básica II
Balance de Materia y Energía
Transferencia de Calor
Transferencia de Masa
Operaciones Unitarias II

11:00 - 14:00

13:00 - 14:00

14:00 - 16:00

14:00 - 16:00

10:00 - 14:00

BRAYAN ALEXIS ARGÜELLES DE LA CRUZ

Física Básica
Física Básica II
Cálculo Dieferncial e Integral
Álgebra Lineal
Cálculo Vectorial
Química Básica I
Química Básica II
Química Analítica
Balance de Materia y Energía

11:00 - 13:00

11:00 -12:00

13:00 - 15:00

13:00 - 15:00

14:00 - 16:00

 

MICHEL PÉREZ ARÁMBULA

Química
Química Básica I
Química Básica II

     

12:00 - 14:00

 

JESÚS ALONSO GONZÁLEZ AVITIA

Química Básica II
Químcia Analítica
Espectroscopia

11:00 - 13:00

11:00 - 12:00

12:00 - 15:00

12:00 - 13:00

14:00 - 15:00

11:00 - 12:00

ALDO REYNOL AYALA SILVA

Física Básica
Física Básica II

 

14:00 - 16:00

15:00 - 17:00

   

FRANCISCO DE ASÍS DE LA ROCHA MORALES

Álgebra Lineal
Química Básica II
Fisicoquímica I

8:00 - 9:00

17:00 - 18:00

 

8:00 - 9:00

17:00 - 18:00

 

9:00 - 10:00

SAMUEL DAVID JUÁREZ ESCAMILLA

Cálculo Diferencial e Integral
Álgebra Lineal
Cálculo Vectorial
Ecuaciones Diferenciales
Química Analítica
Química del grupo Carbonilo

10:00 -13:00

 

10:00 -13:00

10:00 -13:00

 

ISAAC FERNANDO HERNÁNDEZ GORDILLO

Química
Química Básica I
Química Básica II
Química Analítica
Balance de Materia y Energía
Operaciones Unitarias II

 

11:00 - 12:00

10:00 - 11:00

 

10:00 - 13:00

ALBERTO MORALES MARTÍNEZ

Cálculo Diferencial e Integral
Álgebra Lineal
Química Básica II

     

12:00 - 14:00

17:00 - 18:00

 

MARIANA SALAS GARCÍA

Química
Álgebra Lineal

     

12:00 - 14:00

 

CARLOS EDUARDO VILLA ARAGÓN

Química Básica
Quíimica Básica II
Física Básica
Cálculo Vectorial

     

12:00 - 14:00

 

LUIS FERNANDO CASTILLO

Biología Celular
Química Básica
Químcia Básica II
Química Orgánica I

8:00 - 10:00

13:00 - 14:00

 

8:00 - 10:00

12:00 - 13:00

8:00 - 9:00

14:00 - 15:00

8:00 - 9:00

GABRIELA HINOJOS AGUILERA

Química Básica
Química Básica II
Químca Analítica
Ecuaciones Diferenciales
Balance de Materia y Energía

11:00 - 13:00

11:00 - 12:00

10:00 - 11:00

9:00 - 10:00

 

DAVID SANTOS QUEZADA

Cálculo Diferencial e Integral
Álgebra Lineal
Química Analítica
Métodos Numéricos
Balance de Materia y Energía
Transferencia de Masa
Operaciones Unitarias II

 

9:00 - 10:00

11:00 - 12:00

 

11:00 - 13:00

16:00 - 17:00

 

AARÓN SAMUEL HERNÁNDEZ VARGAS

Cálculo Diferencial e Integral
Álgebra Lineal
Química Básica II
Química Analítica
Fisicoquímica II
Balance de Materia y Energía
Transferencia de Masa
Maquinaria y Equipo Industrial

 

9:00 - 10:00

11:00 - 12:00

 

11:00 - 13:00

16:00 - 17:00

 

ALMA SOCORRO CHÁVEZ CEBALLOS

Química
Química Básica II

     

12:00 - 14:00
16:00 - 18:00

 

ALEX IMANOL MAPULA ESTRADA

Química Básica
Químcia Básica II
Física Básica

     

12:00 - 14:00

16:00 - 18:00

YESICA IVONNE SAÉNZ MELÉNDEZ

Biología Celular
Morfología Humana

 

11:00 - 13:00

 

10:00 - 11:00

 

GORETY ADRIANA GRIJALVA RIVERA

Química Básica

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

ALAN ALEXIS MUÑOZ FLORES

Química Orgánica I
Química Orgánica II
Química del grupo Carbonilo
Química de coordinación
Química Organometálica

11:00 - 13:00

14:00 - 18:00

15:00 - 19:00

 

9:00 - 12:00

CRYSTIAN REYES NAJERA

Álgebra Lineal
Ecuaciones Diferenciales
Electricidad y Magnetismo
Programación
Métodos Numéricos
Balance de Materia y Energía

8:00 - 12:00

 

12:00 - 16:00

9:00 - 14:00

15:00 - 20:00

13:00 - 18:00

FRANCISCO JESÚS SOLÍS HEREDIA

Química Básica I
Química Básica II
Química Analítica
Balance de Materia y Energía

11:00 - 13:00

11:00 - 13:00

 

13:00 - 15:00

9:00 - 12:00

MARIA ADELINA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

Química Básica I
Química Básica II
Química Analítica

12:00 - 14:00

11:00 - 13:00

11:00 - 13:00

11:00 - 13:00

 

MARIE ASTRID CERECERES AGUIRRE

Química
Química Básica I
Química Básica II
Química Analítica

15:00 - 16:00

   

15:00 - 16:00

15:00 - 16:00

NORMA ALEJANDRA GONZÁLEZ ROJAS

Q. ORGÁNICA I
Q. ORGÁNICA II
Q. GRUPO CARBONILO
Q. HETEROCICLICA
SÍNTESIS QUÍMICA

11:00 - 13:00

     

10:00 - 12:00

HANNIA PIÑÓN BARRAZA

Química Básica I
Químcia Básica II

13:00 - 14:00

13:00 - 14:00

 

13:00 - 14:00

 

MARIANA TOVAR FRÍAS

Química
Química Básica I
Química Básica II
Física Báscia
Física Básica II
Biología Celular
Morfología Humana
Electricidad y Magnetismo
Microbiología

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

16:00 - 18:00

PAULINA CHÁVEZ RAMÍREZ

           

ILSE ASTRID HENÁNDEZ VILLALOBOS