Programa Institucional de Asesoría en Pares

La Facultad de Ciencias Químicas ha implementado un espacio exclusivo para el desempeño de la asesoría en pares. Este programa tiene el fin de promover el trabajo colaborativo al incentivar a estudiantes a desempeñarse como asesores de otros estudiantes que cuenten con dudas académicas.

 

 

Asesor

Materias

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

S‡bado

 

Aarón Samuel Hernández

Balance de Materia y Energía

12:00-15:00

13:00-14:00

13:00-16:00

12:00-14:00

 

 

 

Química Básica I

 

 

 

Cálculo Diferencial e Integral

 

 

 

Álgebra Lineal

 

 

 

Transferencia de Masa

17:00-19:00

 

 

 

Química Analítica

 

 

 

Fisicoquímica II

 

 

 

Mecánica de Fluidos

 

 

 

David Santos Quezada

Cálculo Diferencial e Integral

18:00-21:00

15:00-17:00

19:00-20:00

12:00-15:00

 

 

 

Álgebra Lineal

 

Balance de Materia y Energía

 

Química Anílitica

16:00-19:00

 

Ecuaciones Diferenciales

 

Mecánica de Fluidos

 

Métodos Numéricos

 

Transferencia de Masa

 

Carolina Urbina Leos

Química Básica I

 

15:00-19:00

15:00-16:00

12:00-15:00

 

 

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Balance de Materia y Energía

17:00-19:00

 

Cálculo Diferencial e Integral

 

Fisicoquímica II

 

Abel Payan Gandarilla

Química Analítica

16:00-18:00

 

 

9:00-10:00

 

 

 

16:00-18:00

 

Gabriela Hinojos Aguilera

Química Básica I

15:00-16:00

14:00-17:00

11:00-12:00

12:00-15:00

 

 

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Balance de Materia y Energía

16:00-17:00

 

Ecuaciones Diferenciales

14:00-17:00

 

Fisicoquímica I

18:00-19:00

 

Métodos Numéricos

 

Brayan Alexis Arguelles

Química

15:00-18:00

 

 

12:00-14:00

 

 

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Cálculo Diferencial e Integral

 

Álgebra Lineal

 

Cálculo Vectorial

 

Ecuaciones Diferenciales

 

Programación

 

Balance de Materia y Energía

 

Aldo Reynol Ayala

Física I

 

 

 

14:00-16:00

 

 

 

Física II

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Alberto Morales Martínez

Álgebra Lineal

 

 

 

16:00-18:00

 

 

 

Química Básica I

 

Daniel Castro Moreno

Química

 

12:00-15:00

 

13:00-14:00

12:00-14:00

 

 

Química Básica I

 

Francisco Solis Heredia

Química Básica I

12:00-16:00

16:00-17:00

12:00-16:00

 

12:00-15:00

 

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Balance de Materia y Energía

 

Samuel Juárez Escamilla

Cálculo Diferencial e Integral

 

 

8:00-12:00

8:00-12:00

 

 

 

Álgebra Lineal

 

Cálculo Vectorial

 

Ecuaciones Diferenciales

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Hannia Piñón Barraza

Química Básica I

13:00-14:00

13:00-14:00

 

13:00-14:00

 

 

 
 

Liliana Gutiérrez Cueto

Química Básica I

13:00-14:00

 

 

13:00-14:00

10:00-12:00

 

 
 

Fernando Castillo Rodríguez

Química Orgánica I

9:00-10:00

13:00-15:00

13:00-15:00

14:00-16:00

10:00-12:00

 

 

Química Básica I

14:00-17:00

17:00-19:00

17:00-18:00

14:00-16:00

 

Alex Imanol Mapula Estrada

Química Básica I

 

 

 

 

10:00-11:00

 

 

Física I

 

Fernando Hernández Gordillo

Química

12:00-14:00

 

 

 

12:00-14:00

 

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Balance de Materia y Energía

 

Mariana Salas García

Química

8:00-9:00

 

 

 

 

 

 

Química Básica I

12:00-14:00

 

Álgebra Lineal

 

Francisco de la Rocha Morales

Álgebra Lineal

 

 

9:00-10:00

13:00-15:00

9:00 - 10:00

 

 

Cálculo Diferencial e Integral

 

 

Física I

17:00-18:00

14:00 - 15:00

 

Física II

17:00 -18:00

 

Adelina Rodríguez Hernández

Química General

11:00-13:00

12:00-15:00

15:00-16:00

 

 

 

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Cálculo Diferencial e Integral

 

Marie Astrid Carrera Aguirre

Química General

13:00-14:00

14:00-15:00

10:00-11:00

 

11:00-14:00

 

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Química Analítica

 

Edgar Estrada Carnero

Química Básica I

12:00-16:00

15:00-16:00

10:00-12:00

10:00-12:00

 

 

 

Química Analítica

 

Física I

 

Física II

 

Janeth Adriana Ferreiro Valenzuela

Física I

 

15:00-17:00

10:00-12:00

 

12:00-15:00

 

 

Cálculo Diferencial

 

Cálculo Integral

 

Álgebra Lineal

 

Crystian Reyes Nájera

Química Orgánica I

11:00-14:00

13:00-15:00

 

11:00-13:00

9:00-12:00

 

 

Física II

 

Electricidad y Magnetismo

 

Álgebra Lineal

 

Ecuaciones Diferenciales

 

Programación

 

Métodos Numéricos

 

Norma Alejandra González Rojas

Química Orgánica I

 

 

12:00-13:00

12:00-13:00

10:00-12:00

 

 

Química Orgánica II

 

Química del Grupo Carbonilo

 

Química Heterocíclica

 

Síntesis Química

 

Alan Alexis Muñoz Flores

Química General

15:00-17:00

15:00-17:00

15:00-17:00

15:00-17:00

15:00-17:00

 

 

Química Orgánica I

 

Química Orgánica II

 

Química Coordinación

 

Mariana Tovar Frias

Química General

10:00-14:00

8:00-14:00

10:00-14:00

8:00-14:00

8:00-14:00

 

 

Química Básica I

 

Química Básica II

 

Física I

 

Física II

 

Biología

 

Morfología

 

Electricidad y Magnetismo

 

Microbiología

 

Jesús González Avitia

Química Básica II

13:00-14:00

 

 

13:00-14:00

11:00-14:00

 

 

Química Analítica

 

Astrid Hernández Villalobos

Química Analítica

7:00-9:00

7:00-9:00

12:00-14:00

7:00-8:00

 

 

Inglés I

Inglés II

10:00-12:00

10:00-11:00

Inglés III

10:00-11:00

Inglés IV

16:00-17:00

14:00-16:00

Morfología

Paulina Chávez Ramírez

Química Analítica

10:00-11:00

11:00-12:00

10:00-11:00

11:00-12:00

13:00-15:00

 

12:00-14:00

13:00-14:00